Gli azzurri in gara oggi - 11 settembre

Quarto giorno di Paralimpiadi: tutti a tifare le ragazze e i ragazzi impegnati nell'atletica leggera (400 e 200mt), canottaggio, nuoto, tennis in carrozzina, tennis tavolo e tiro con l'arco.

Atletica leggera400 mt T43 Federica Maspero Olympic Stadium 19.02 (00.02 ora italiana)
Batterie
Atletica leggera400 mt T43 Giusy Versace Olympic Stadium 19.02 (00.02 ora italiana)
Batterie
Atletica leggera200 mt T44 Emanuele Di Marino Olympic Stadium 20.08 (01.08 ora italiana)
Batterie
Canottaggio Singolo Eleonora De Paolis Lagoa Stadium 08.30 (13.30 ora italiana)
Eventuale Finale B
Canottaggio Singolo Fabrizio Caselli Lagoa Stadium 08.50 (13.50 ora italiana)
Eventuale Finale B
Canottaggio4 con timoniere Lunghi/Schettino/Trombetta/Scazzosi/Di Capua Lagoa Stadium 09.30 (14.30 ora italiana)
Eventuale Finale B
Canottaggio Singolo Eleonora De Paolis Lagoa Stadium 09.50 (14.50 ora italiana)
Eventuale Finale A
Canottaggio Singolo Fabrizio Caselli Lagoa Stadium 10.10 (15.10 ora italiana)
Eventuale Finale A
Canottaggio 4 con timoniere Lunghi/Schettino/Trombetta/Scazzosi/Di Capua Lagoa Stadium 10.50 (15.50 ora italiana)
Eventuale Finale A
Nuoto100 rana SB5 Marco Dolfin Olympic Aquatics Centre 09.30 (14.30 ora italiana)
Batterie
Nuoto100 rana SB5 Emanuela Romano Olympic Aquatics Centre 09.39 (14.39 ora italiana)
Batterie
Nuoto200 misti SM9 Federico Morlacchi Olympic Aquatics Centre 09.49 (14.49 ora italiana)
Batterie
Nuoto200 misti SM9 Francesca Secci Olympic Aquatics Centre 09.59 (14.59 ora italiana)
Batterie
Nuoto200 mt Stile libero S14 Xenia Palazzo Olympic Aquatics Centre 10.33 (15.33 ora italiana)
Batterie
Nuoto100 mt rana SB4 Andrea Massussi Olympic Aquatics Centre 11.16 (16.16 ora italiana)
Batterie
Nuoto100 mt rana SB4 Giulia Ghiretti Olympic Aquatics Centre 11.26 (16.26 ora italiana)
Batterie
Nuoto100 rana SB5 Marco Dolfin Olympic Aquatics Centre 17.30 (22.30 ora italiana) 
Eventuale Finale
Nuoto100 rana SB5 Emanuela Romano Olympic Aquatics Centre 17.37 (22.37 ora italiana)
Eventuale Finale
Nuoto200 misti SM9 Federico Morlacchi Olympic Aquatics Centre 17.46 (22.46 ora italiana)
Eventuale Finale
Nuoto200 misti SM9 Francesca Secci Olympic Aquatics Centre 17.54 (22.54 ora italiana)
Eventuale Finale
Nuoto200 mt Stile libero S14 Xenia Palazzo Olympic Aquatics Centre 18.40 (23.40 ora italiana)
Eventuale Finale
Nuoto100 mt rana SB4 Andrea Massussi Olympic Aquatics Centre 20.05 (01.05 ora italiana)
Eventuale Finale
Nuoto100 mt rana SB4 Giulia Ghiretti Olympic Aquatics Centre 20.13 (01.13 ora italiana)
Eventuale Finale
Tennis in carrozzina Singolo Fabian Mazzei Olympic Tennis Centre 11.00 (16.00 ora italiana)
Qualifiche Round 2
Tennis in carrozzina Singolo Marianna Lauro Olympic Tennis Centre 11.00 (16.00 ora italiana)
Qualifiche Round 2
Tennistavolo Singolo cl 3 Michela Brunelli Rio Centro Pavillon 3 09.30 (14.30 ora italiana)
Eventuali quarti di finale
Tennistavolo Singolo cl 6 Raimondo Alecci Rio Centro Pavillon 3 10.15 (15.15 ora italiana)
Eventuale semifinale
Tennistavolo Singolo cl 1 Giada Rossi Rio Centro Pavillon 3 11.00 (16.00 ora italiana)
Eventuale semifinale
Tennistavolo Singolo cl 2 Clara Podda Rio Centro Pavillon 3 11.00 (16.00 ora italiana)
Eventuale semifinale
Tennistavolo Singolo cl 9 Amine Kalem Rio Centro Pavillon 3 11.45 (16.45 ora italiana)
Eventuale semifinale
Tennistavolo Singolo cl 1 Andrea Borgato Rio Centro Pavillon 3 11.15 (16.15 ora italiana)
Eventuale semifinale
Tennistavolo Singolo cl 2 Giuseppe Vella Rio Centro Pavillon 3 13.15 (18.15 ora italiana)
Eventuale semifinale
Tennistavolo Singolo cl 3 Michela Brunelli Rio Centro Pavillon 3 14.00 (19.00 ora italiana)
Eventuale semifinale
Tennistavolo Singolo cl 6 Raimondo Alecci Rio Centro Pavillon 3 17.15 (22.15 ora italiana)
Eventuale Finale
Tennistavolo Singolo cl 1 Giada Rossi Rio Centro Pavillon 3 19.15 (00.15 ora italiana)
Eventuale Finale
Tennistavolo Singolo cl 2 Clara Podda Rio Centro Pavillon 3 19.15 (00.15 ora italiana)
Eventuale Finale
Tennistavolo Singolo cl 9 Amine Kalem Rio Centro Pavillon 3 20.15 (01.15 ora italiana)
Eventuale Finale
Tiro con l'arco Mixed Team Mijno/Airoldi o Erario Sambodromo 09.00 (14.00 ora italiana)
Ottavi di finale
Tiro con l'arco Mixed Team Mijno/Airoldi o Erario Sambodromo 15.00 (20.00 ora italiana)
Eventuali Quarti di finale
Tiro con l'arco Mixed Team Mijno/Airoldi o Erario Sambodromo 16.40 (21.40 ora italiana)
Eventuale semifinale
Tiro con l'arco Mixed Team Mijno/Airoldi o Erario Sambodromo 17.30 (22.30 ora italiana)
Eventuale finale terzo posto
Tiro con l'arco Mixed Team Mijno/Airoldi o Erario Sambodromo 17.55 (22.55 ora italiana)
Eventuale finale

I post

30 gennaio 2018 / Alessandra Donati
Il mese di gennaio è il momento di porsi gli obiettivi per l’anno appena iniziato, e per pianificare la preparazione...
8 maggio 2017 / Pierre Amighini
Insieme a Stefano Cecini, la mia guida ufficiale, ho l'obiettivo di allenarmi duro e creare una squadra che ci possa...
11 aprile 2017 / Erika Conzatti
È così, dopo quasi un anno di lavoro...eccolo! Ecco il mio libro: "L'anima della passione".Ecco le parole, le emozio...