Gli atleti in gara oggi - 17 settembre

In questo penultimo giorno di Paralimpiadi, ultimi sforzi per i nostri Azzurri impegnati in atletica leggera, ciclismo, nuoto, tennistavolo e vela.
Forza ragazzi, portiamo a casa le ultime medaglie!

Atletica leggera 400 mt T51 Alvise De Vidi Olympic Stadium 11.01 (16.01 ore italiane)
Finale
Atletica leggera 200 mt T35 Oxana Corso Olympic Stadium 11.25 (16.25 ore italiane)
Finale
Atletica leggera 100 mt T42 Martina Caironi Olympic Stadium 12.02 (17.02 ore italiane)
Batterie
Atletica leggera 100 mt T42 Monica Contrafatto Olympic Stadium 12.02 (17.02 ore italiane)
Batterie
Atletica leggera 100 mt T43 Federica Maspero Olympic Stadium 12.32 (17.32 ore italiane)
Batterie
Atletica leggera 100 mt T43 Giusy Versace Olympic Stadium 12.32 (17.32 ore italiane)
Batterie
Atletica leggera Salto in lungo T44 Roberto La Barbera Olympic Stadium 18.21 (23.21 ore italiane)
Finale
Atletica leggera 100 mt T42 Martina Caironi Olympic Stadium 19.31 (24.31 ore italiane)
Eventuale Finale
Atletica leggera 100 mt T42 Monica Contrafatto Olympic Stadium 19.31 (24.31 ore italiane)
Eventuale Finale
Atletica leggera 100 mt T42 Federica Maspero Olympic Stadium 20.01 (01.01 ore italiane)
Eventuale Finale
Atletica leggera 100 mt T42 Giusy Versace Olympic Stadium 20.01 (01.01 ore italiane)
Eventuale Finale
Ciclismo Strada C5 Andrea Tarlao Pontal 09.30 (14.30 ore italiane)
Gara unica
Ciclismo Strada C5 Pierpaolo Addesi Pontal 09.30 (14.30 ore italiane)
Gara unica
Ciclismo Strada C4 Jenny Narcisi Pontal 09.35 (14.35 ore italiane)
Gara unica
Ciclismo Tandem Pizzi/Fantini Pontal 13.00 (18.00 ore italiane)
Gara unica
Ciclismo Tandem Panizza/Bersini Pontal 13.00 (18.00 ore italiane)
Gara unica
Nuoto 100 mt S6 Francesco Bocciardo Olympic Aquatics Stadium 09.30 (14.30 ore italiane)
Batterie
Nuoto 100 mt S6 Emanuela Romano Olympic Aquatics Stadium 09.37 (14.37 ore italiane)
Batterie
Nuoto 50 mt stile libero Fabrizio Sottile Olympic Aquatics Stadium 10.05 (15.05 ore italiane)
Batterie
Nuoto 50 mt Stile libero S4 Arjola Trimi Olympic Aquatics Stadium 10.24 (15.24 ore italiane)
Batterie
Nuoto 100 mt Stile libero S5 Giovanni Sciaccaluga Olympic Aquatics Stadium 10.48 (15.48 ore italiane)
Batterie
Nuoto 200 mt misti SM14 Xenia Palazzo Olympic Aquatics Stadium 11.06 (16.06 ore italiane)
Batterie
Nuoto 100 mt S6 Francesco Bocciardo Olympic Aquatics Stadium 17.30 (22.30 ore italiane)
Eventuale Finale
Nuoto 100 mt S6 Emanuela Romano Olympic Aquatics Stadium 17.36 (22.36 ore italiane)
Eventuale Finale
Nuoto 50 mt stile libero Fabrizio Sottile Olympic Aquatics Stadium 18.00 (23.00 ore italiane)
Eventuale Finale
Nuoto 50 mt Stile libero S4 Arjola Trimi Olympic Aquatics Stadium 18.35 (23.35 ore italiane)
Eventuale Finale
Nuoto 100 mt Stile libero S5 Giovanni Sciaccaluga Olympic Aquatics Stadium 19.28 (24.28 ore italiane)
Eventuale Finale
Nuoto 200 mt misti SM14 Xenia Palazzo Olympic Aquatics Stadium 20.08 (01.08 ore italiane)
Eventuale Finale
Tennistavolo Torneo a squadre cl. 1-2 Vella/Borgato Rio Centro - Pavillon 3 16.30 (21.30 ore italiane)
Eventuali Finali
Tennistavolo Torneo a squadre cl. 9-10 Alecci/Kalem Rio Centro - Pavillon 3 18.30 (23.30 ore italiane)
Eventuali Finali
Vela Sonar Raggi/Pira/Solazzo Marina da Gloria 12.00 (17.00 ore italiane)
Race 11
Vela Skud 18 Gualandris/Zanetti Marina da Gloria 13.00 (18.00 ore italiane)
Race 11
Vela 2.4 mR Antonio Squizzato Marina da Gloria 14.00 (19.00 ore italiane)
Race 11
 

I post

30 gennaio 2018 / Alessandra Donati
Il mese di gennaio è il momento di porsi gli obiettivi per l’anno appena iniziato, e per pianificare la preparazione...
8 maggio 2017 / Pierre Amighini
Insieme a Stefano Cecini, la mia guida ufficiale, ho l'obiettivo di allenarmi duro e creare una squadra che ci possa...
11 aprile 2017 / Erika Conzatti
È così, dopo quasi un anno di lavoro...eccolo! Ecco il mio libro: "L'anima della passione".Ecco le parole, le emozio...