Gli atleti in gara oggi - 15 settembre

I nostri atleti oggi sono impegnati con atletica leggera, canoa, ciclismo, equitazione, nuoto, tennistavolo, tiro con l'arco e vela.
Forza Azzurri fateci sognare come ieri!

Atletica leggera 400 mt T44 Emanuele Di Marino Olympic Stadium 11.38 ( 16.38 ore italiane)
Eventuale finale
Atletica leggera 200 mt T43 Maspero/Versace Olympic Stadium 18.10 (23.10 ore italiane)
Eventuale finale
Atletica leggera 400 mt T51 Alvise De Vidi Olympic Stadium 19.42 (24.42 ore italiane)
 Batterie
Canoa KL1 Salvatore Ravalli Lagoa Stadium 09.08 (14.08 ore italiane)
Eventuale finale
Canoa KL2 Federico Mancarella Lagoa Stadium 09.34 (14.34 ore italiane)
Eventuale finale
Canoa KL3 Veronica Plebani Lagoa Stadium 09.52 (14.52 ore italiane)
Eventuale finale
Ciclismo Handbike H5 Alessandro Zanardi Pontal 09.30 (14.30 ore italiane)
 Gara unica
Ciclismo Handbike H2 Luca Mazzone Pontal 09.35 (14.35 ore italiane)
 Gara unica
Ciclismo Handbike H2-3-4 Francesca Porcellato Pontal 12.20 (17.20 ore italiane)
Gara unica
Ciclismo Handbike H3 Paolo Cecchetto Pontal 14.20 (19.20 ore italiane)
Gara unica
Ciclismo Handbike H5 Vittorio Podestà Pontal 14.20 (19.20 ore italiane)
Gara unica
Equitazione Individuale Francesca Salvadè Olympic Equestrian Centre 10.00 (15.00 ore italiane)
Grade II - la
Equitazione Individuale Silvia Verratti Olympic Equestrian Centre 10.00 (15.00 ore italiane)
Grade II - la
Equitazione Individuale Ferdinando Acerbi Olympic Equestrian Centre 14.00 (19.00 ore italiane)
Grade la
Nuoto 100 mt Farfalla S9 Federico Morlacchi Olympic Aquatics Stadium 09.30 (14.30 ore italiane)
Grade la
Nuoto 100 mt Farfalla S9 Francesca Secci Olympic Aquatics Stadium 09.36  (14.36 ore italiane)
Batterie
Nuoto 100 mt Rana SB6 Arianna Talamona Olympic Aquatics Stadium 09.52 (14.52 ore italiane)
Batterie
Nuoto 400 mt Stile libero S10 Riccardo Menciotti Olympic Aquatics Stadium 10.00 (15.00 ore italiane)
Batterie
Nuoto 200 mt Stile libero S3 Vincenzo Boni Olympic Aquatics Stadium 10.29 (15.29 ore italiane)
Batterie
Nuoto 200 mt Misti SM5 Giulia Ghiretti Olympic Aquatics Stadium 10.45 (15.45 ore italiane)
Batterie
Nuoto 100 mt Stile libero S11 Cecilia Camellini Olympic Aquatics Stadium 11.09 (16.09 ore italiane)
 Batterie
Nuoto 100 mt Stile libero S11 Martina Rabbolini Olympic Aquatics Stadium 11.09 (16.09 ore italiane)
Batterie
Nuoto 50 mt Dorso S1 Francesco Bettella Olympic Aquatics Stadium 11.18 (16.18 ore italiane)
Batterie
Nuoto 50 mt Dorso S2 Gloria Boccanera Olympic Aquatics Stadium 11.30 (16.30 ore italiane)
 Batterie
Nuoto 100 mt Farfalla S9 Federico Morlacchi Olympic Aquatics Stadium 17.30 (22.30 ore italiane)
 Eventuale finale
Nuoto 100 mt Farfalla S9 Francesca Secci Olympic Aquatics Stadium 17.36 (22.36 ore italiane)
Eventuale finale
Nuoto 100 mt Rana SB6 Arianna Talamona Olympic Aquatics Stadium 17.50 (22.50 ore italiane)
Eventuale finale
Nuoto 400 mt Stile libero S10 Riccardo Menciotti Olympic Aquatics Stadium 17.58 (22.58 ore italiane)
Eventuale finale
Nuoto 200 mt Stile libero S3 Vincenzo Boni Olympic Aquatics Stadium 18.34 (23.34 ore italiane)
Eventuale finale
Nuoto 200 mt Misti SM5 Giulia Ghiretti Olympic Aquatics Stadium 18.45 (23.45 ore italiane)
Eventuale finale
Nuoto 100 mt Stile libero S11 Cecilia Camellini Olympic Aquatics Stadium 19.20 (24.20 ore italiane)
Eventuale finale
Nuoto 100 mt Stile libero S11 Martina Rabbolini Olympic Aquatics Stadium 19.20 (24.20 ore italiane)
Eventuale finale
Nuoto 50 mt Dorso S1 Francesco Bettella Olympic Aquatics Stadium 19.44 (24.44 ore italiane)
Eventuale finale
Nuoto 50 mt Dorso S2 Gloria Boccanera Olympic Aquatics Stadium 20.00 (01.00 ore italiane)
Eventuale finale
Tennis in carrozzina Singolo Marianna Lauro Olympic Tennis Centre 12.00 (17.00 ore italiane)
Eventuale finale
Tennistavolo Torneo a squadre cl. 1-3 Podda/Rossi/Brunelli Rio Centro Pavillion 3 12.00 (17.00 ore italiane)
Semifinale
Tennistavolo Torneo a squadre cl. 1-2 Vella/Borgato Rio Centro Pavillion 3 14.00 (19.00 ore italiane)
Semifinale
Tennistavolo Torneo a squadre cl. 9-10 Alecci/Kalem Rio Centro Pavillion 3 19.30 (01.30 ore italiane)
Semifinale
Tiro con l'arco Arco Olimpico Individuale Elisabetta Mijno Sambodromo 09.00 (14.00 ore italiane)
Sedicesimi
Tiro con l'arco Arco Olimpico Individuale Veronica Floreno Sambodromo 09.00 (14.00 ore italiane)
Sedicesimi
Tiro con l'arco Arco Olimpico Individuale Elisabetta Mijno Sambodromo 15.00 (19.30 ore italiane)
 Eventuali Ottavi di Finale
Tiro con l'arco Arco Olimpico Individuale Veronica Floreno Sambodromo 15.00 (19.00 ore italiane)
 Eventuali Ottavi di Finale
Tiro con l'arco Arco Olimpico Individuale Elisabetta Mijno Sambodromo 17.00 (22.00 ore italiane)
Eventuali Quarti di Finale
Tiro con l'arco Arco Olimpico Individuale Veronica Floreno Sambodromo 17.00 (22.00 ore italiane)
Eventuali Quarti di Finale
Tiro con l'arco Arco Olimpico Individuale Elisabetta Mijno Sambodromo 18.00 (23.00 ore italiane)
 Semifinale
Tiro con l'arco Arco Olimpico Individuale Veronica Floreno Sambodromo 18.00 (23.00 ore italiane)
Semifinale
Tiro con l'arco Arco Olimpico Individuale Elisabetta Mijno Sambodromo 18.30 (23.30 ore italiane)
Eventuale finale 3 posto
Tiro con l'arco Arco Olimpico Individuale Veronica Floreno Sambodromo 18.30 (23.30 ore italiane)
Eventuale finale 3 posto
Tiro con l'arco Arco Olimpico Individuale Elisabetta Mijno Sambodromo 18.45 (23.45 ore italiane)
 Eventuale finale
Tiro con l'arco Arco Olimpico Individuale Veronica Floreno Sambodromo 18.45 (23.34 ore italiane)
 Eventuale finale
Vela Skud 18 Gualandris/Zanetti Marina da Gloria 13.00 (18.30 ore italiane)
Race 7
Vela 2.4 mR Antonio Squizzato Marina da Gloria 13.10 (18.10 ore italiane)
Race 7
Vela Sonar Gianluca Raggi/Pira/Solazzo Marina da Gloria 13.30 (18.30 ore italiane)
 Race 7
Vela Skud 18 Gualandris/Zanetti Marina da Gloria 14.30 (19.30 ore italiane)
 Race 8
Vela 2.4 mR Antonio Squizzato Marina da Gloria 14.40 (19.40 ore italiane)
Race 8
Vela Sonar Gianluca Raggi/Pira/Solazzo Marina da Gloria 15.00 (19.00 ore italiane)
Race 8

I post

30 gennaio 2018 / Alessandra Donati
Il mese di gennaio è il momento di porsi gli obiettivi per l’anno appena iniziato, e per pianificare la preparazione...
8 maggio 2017 / Pierre Amighini
Insieme a Stefano Cecini, la mia guida ufficiale, ho l'obiettivo di allenarmi duro e creare una squadra che ci possa...
11 aprile 2017 / Erika Conzatti
È così, dopo quasi un anno di lavoro...eccolo! Ecco il mio libro: "L'anima della passione".Ecco le parole, le emozio...